От латинского «родная».
В детском коллективе Наташенька — инициатор многих игр, заводила и шалунья. Даже в давно известные игры вносит что-то новое — увлекательное, захватывающее. В школе Наташа активная общественница, повсюду успевает, любит быть на виду, удваивает свои усилия, когда слышит похвалу в свой адрес. У нее веселый и живой характер, решительные манеры, деятельная доброта. Может опекать и бросаться грудью на защиту какой-нибудь «замухрышки» в классе, горячо отстаивать интересы обиженных. Самолюбива, похоже, это ее движущая сила. Несколько прямолинейна и вспыльчива. Нетерпимо относится к критическим замечаниям. В школе, если не будет первой ученицей, то во всяком случае не окажется в последних рядах.
Замуж выходит рано, при выборе будущего супруга не испытывает больших колебаний. Семейная жизнь Натальи согрета ее жизнерадостностью. И свекровь, и муж, и дети Натальи будут чувствовать себя любимыми и нужными ей. Гости любят посещать ее дом.
Наталья любит путешествовать, завзятая туристка. Еще одно ее увлечение — рисование.
Наталья знает себе цену и, как все самолюбивые люди, очень нуждается в похвале — она удесятеряет ее энергию. Наоборот, даже самое пустячное замечание буквально убивает. Она злопамятна и обиды помнит всю жизнь.
Чтобы брак с этой женщиной был счастливым, надо не забывать о ее самолюбивом характере и отучить себя делать ей замечания по мелочам. Наталью это сильно обижает, а при свойственной ей гордости она не будет доказывать свою правоту. У нее так немного недостатков и все они так незначительны, что мужу проще не обращать на них внимания. Рожденных летом Наталий отличает экзальтированность. Зимние наделены аналитическим умом, они злопамятны и коварны.
Семейная жизнь Натальи согрета ее жизнерадостностью. И свекровь, и муж, и дети Натальи будут чувствовать себя любимыми и нужными ей. Гости любят посещать ее дом. Наталья любит путешествовать, завзятая туристка. Еще одно ее увлечение - рисование.
Это древнеримское имя на Русь пришло из Византии. В России оно было и остается одним из самых распространенных. Святая покровительница - мученица Наталия, жена мученика Наталии Никомидийского. Она жила в Никомидии в III веке, была тайной христианкой. Ее муж, обращенный ею в христианскую веру, был заключен в темницу и предан жестоким мукам. Наталия до последних минут поддерживала супруга, утешая его и помогая обрести успокоение в вере. После казни мужа святая умерла. Наталия почитается церковью как бескровная мученица, изнуренная страданиями.
"Летних" Наталий отличает экзальтированность.
"Зимние" наделены аналитическим умом, способностями, они злопамятны и коварны.
Удачен брак с Владимиром, Борисом, Александром, Андреем, Олегом, Юрием. Неудачен - со Степаном, Григорием, Владиславом.
Это имя подходит Рыбам, Львам, Тельцам, Козерогам, Водолеям. Не стоит называть так Раков, Дев, Скорпионов.
Даты именин: 27.07, 8.09, 1.12
я сама наталья и тоже лев и всё сходится я люблю рисовать
я сама наталья и тоже лев и всё сходится я люблю рисовать
я сама наталья и тоже лев и всё сходится я люблю рисовать
прям в точку, все сходиться!
Про детство немного не так. Я сейчас гораздо общительнее и энергичнее. Ранний брак мимо, а все остальное, в принципе в точку - самолюбие, обидчивость, любовь к путешествиям, отношение к критике, жажда похвалы, рисование...все гуд.
Я Наталия (не Наталья, мне говорили, что это 2 разных имени). Толкование имени сходится с моим мироощущением, вот только коварства я не замечала в себе. Правда и замуж я не рвалась, и первому моему браку не помогли моя жизнерадостность и положительность. А второй брак (с Романом, о таком имени почему-то не было сказано в контексте моего имени)увенчался просто феерическим успехом. А вообще, я знаю много Наташ, но все они по характеру разные, так что тайна нашего имени пока до конца не разгадана.
Имя Наталья имеет русские варианты: Наталия, Натали, восточный часто встречающийся вариант: Натэлла.
У меня сестра Наталья,всё очень похоже на неё.Про именины 27,07 и 1,12 я тоже не слышала.Мы всегда поздравляем её 8 сентября.Вот только увлечения у неё совсем другие.
Я Наталья. Толкование имени действительно очень похоже на меня. Правда вот с чем не согласна, так это с тем, что "зимние" Наталии злопамятны. Я родилась лютой зимой, но этого чувства нету совсем. А вот жизнерадостности мне точно не занимать)
И муж, как оказалось, из тех, кто мне подходит - Владимир. Мы уже 12 лет вместе.
Мою подругу зовут Наташей и мою свекровь.
Могу добавить к вышесказанному толкованию, что это женское имя присуще девушкам с большой самодостаточностью, но они довольно тщательно выбирают себе спутников жизни, чтобы потом не жалеть. Также все Натальи, которых я видела, очень привлекательны и имеют свой характерный стиль.
Я - Наталья.Тайна имени везде разная, тут всё в точку. Кроме .. рисования. что не дано то не дано. Про путешествия-точно. про ранний брак-тоже) В 18 вышла, и то не могла дождаться когда стукнет) А про коварность,гордость и обидчивость- я думала это от знака Скорпиона- а это ещё и имя добавляет. Кстати, Я - Скорпион и чувствую себя отлично с именем Наталья.
Моё имя - Наталья и я очень удивлена, что про него очень мало информации.
Имя Наталья обозначает не только "родная", но и "природная". Натальи очень смелы, горды, но в тоже время очень добрые и отзывчивые.
Именины у Натальи только один раз в году - 8 сентября. Про даты 27.07 и 1.12 я вообще слышу впервые!!! Замуж я не рвалась и вышла совсем не рано, как это написано - в 26 лет. Мужа зовут Александр и оказывается муж с этим именем мне подходит. Это радует!
То, что написано про защиту "замухрышки", так это точно сказано, я именно такая! Также могу подтвердить информацию, про жизнерадостность Натальи и про то, что её все любят - это в точку!!!
Отправить комментарий